Белинский каннибал: убийца вел дневник и поедал своих жертв

18878

23-летний житель города Белинского Пензенской области обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц, ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших», и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование по этому делу подходит к завершению.

У подозреваемого, по версии следствия, сложилось стойкая ненависть к лицам, которые ведут бродяжнический образ жизни и злоупотребляют алкоголем. Он составил план их ликвидации, предварительно методично изучив «опыт» известных убийств и способы сокрытия улик. После этого он взялся за нож. Свои преступления он записывал в дневник, который был изъят во время обыска в его жилище.

По данным правоохранительных органов, «с 2009 по 2011 годы обвиняемый с помощью ножа совершил убийство 9-ти жителей Пензенской области, тела которых закопал в городе Белинском. В ходе проверки его показаний на месте обнаружены человеческие останки, которые извлечены из земли. В двух случаях после совершения убийства он отделял от тел сердце, которое забирал с собой, а впоследствии употреблял в пищу». Также в январе текущего года подозреваемый совершил кражу со взломом: он влез в магазин, откуда унес деньги и кухонные ножи на общую сумму около 10 тысяч рублей.