В Новгородской области бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного опьянения

18872

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Боровичскому району Новгородской области Алексею Заработкину, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
   Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2011 года 23-летний осужденный в городе Боровичи Новгородской области, не справился с управлением личного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на обочину дороги и опрокидывание транспортного средства, вследствие чего пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью.

   Приговором суда Заработкину назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовалось Боровичским межрайонным следственным отделом.