Депутаты не учли, что Печенга не относится к игорным зонам

18714

Прокуратурой Печенгского района опротестовано как незаконное и противоречащее федеральному законодательству Решение Совета депутатов района от 19.12.2008 № 444 «О Положении «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».
Одним из пунктов указанного приложения к решению Совета депутатов установлен коэффициент по арендной плате земельных участков, предназначеных  для деятельности казино, игорных заведений, игровых аппаратов.
Вместе с тем, согласно федеральному законодательству игорные заведения могут быть открыты исключительно в следующих игорных зонах: в Алтайском, Приморском, Краснодарском краях и  Калининградской области. При этом, территория Печенгского района Мурманской области федеральным законодателем к игровым зонам не отнесена .
Протест прокурора в настоящее время находится на рассмотрении в Совете депутатов муниципального образования Печенгский район.