Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей неврологическим отделением городской больницы, обвиняемой в получении взятки и служебном подлоге

18714

Первый заместитель прокурора г. Череповца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  Надежды Андрейко. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в марте 2012 г. Андрейко, являясь заведующей неврологическим отделением МБУЗ «Городская больница № 1», из корыстных побуждений оформила лист нетрудоспособности на имя гражданина, оказывая ему тем самым помощь в освобождении от службы в армии.

За вознаграждение в размере  7 тыс. рублей врач выдала призывнику листок нетрудоспособности, в который внесла заведомо ложные сведения о нахождении гражданина в определенный период времени на стационарном лечении в МБУЗ «Городская больница № 1» и выставила в документе медицинский диагноз при фактическом отсутствии у молодого человека каких-либо показаний к данному заболеванию.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой, уголовное дело будет направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.