Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

18714

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту смерти мужчины, учувствовавшего в проведении работ при демонтаже опорных стоек козырька одного из домов в городе Кандалакша.
По версии следствия, ООО «Городская Управляющая Компания» заключила договор с одним из индивидуальных предпринимателей на замену опорных стоек подъездов жилого дома, расположенного по ул. Первомайская в городе Кандалакша Мурманской области. При осуществлении демонтажа опорных стоек козырька подъезда № 1 произошло обрушение конструкции, в результате которого одному из мужчин, производившему работы, причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра, изъяты стойки, оборудование, а также козырек.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ведутся допросы свидетелей, а также лиц, участвовавших в проведении работ, назначено судебно-медицинское исследование. Расследование уголовного дела продолжается.