Азартный игрок ограбил магазин на 500 тысяч

19242

Азартные игры до добра не доведут. Очередной случай этот тезис подтверждающий имел место быть в Хмельницком регионе. Мужчина занимал хорошую должность с приличным заработком. Домой же приносил чуть ли не пятую часть своей зарплаты, поскольку через увлечение азартными играми задолжал около 10 тысяч долларов. О долгах мужчины родные ничего не знали, поэтому жена все время жаловалась на нехватку средств.

Жертвой 30-летнего злоумышленника стала продавец одного из ювелирных частных магазинчиков города Хмельницкого. Разбойник приехал в областной центр и два дня ходил в поисках — у кого бы отобрать деньги. Наконец, выбрал удачный момент и на вещевом рынке, угрожая молодой девушке-продавцу ювелирного киоска заряженным обрезом охотничьего ружья, не пряча лица, похитил у нее изделия из драгоценных металлов, приблизительная стоимость которых составила 500 тысяч гривен. Саму же девушку злоумышленник связал, положил на пол за прилавок и заклеил рот скотчем.

Каково же было удивление 30-летнего молодого человека, когда через час возле него остановился милицейский автомобиль и на его руках защелкнулись наручники. После совершения преступления злоумышленник спокойно вышел из магазина и пешком направился на железнодорожный вокзал, откуда намеревался ехать домой. Продавец в это время сумела освободиться и нажала тревожную кнопку Государственной службы охраны.

Обрез, которым налетчик угрожал продавцу, работники милиции изъяли и проверяют, не применялось ли данное оружие в совершении других нераскрытых преступлений. Злоумышленник сообщил, что нашел оружие вблизи своего села около двух лет назад.
Согласно части 4 статьи 187 «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах», задержанному грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

По материалам ССО УМВД Украины в Хмельницкой области