Новости Крыма 6 марта 2014 сейчас

17819

Новости Крыма 6 марта 2014 сейчас. Наконец-то мы узнаем, что это за «зеленые человечки».

Минувшей ночью российские военные разблокировали несколько воинских частей в Крыму. Потом, как сообщили СМИ, они вернулись назад. На самом же полуострове пока спокойно.

Корвет «Тернополь» не может подойти к суше. Моряки не имеют доступа до причалов и, соответственно — и до продуктов.

На судне 85 членов экипажа команды, среди них и военные из Тернопольской области. Командир корабля Максим Емельянченко по телефону сообщил городскому голове Тернополя о том, что ситуация ухудшилась и попросил сообщить об этом обществу.

Заблокированы также корабль «Славутич», корветы «Хмельницкий», «Прилнепровье» и десантное судно «Константин Ольшанский». Военные на украинских кораблях все время в повышенной боевой готовности.

Ранее сообщалось, что на Украину по просьбе украинских властей отправились 40 наблюдателей ОБСЕ из 18 стран-участниц ОБСЕ.
Ситуация в Крыму 6 марта 2014

Ожидается, что миссия ОБСЕ продлится с 5 по 12 марта и начнется с посещения наблюдателями Одессы.

«Я надеюсь, что визит военных наблюдателей поможет в деэскалации напряженности на Украине. Обеспечив объективную оценку фактов на месте, ОБСЕ лучше сможет способствовать политическому урегулированию нынешнего кризиса путем диалога», — сказал генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.