Диарра и Буссуфа отказались вернуться в «Локомотив» из-за агрессии Путина

17430

Диарра и Буссуфа отказались вернуться в «Локомотив» из-за агрессии Путина. Представьте себе, что с таким заголовком вышел твит агента одного из футболистов. По его словам, Диарра и Буссуфа не хотят выступать в чемпионате страны-агрессора, захватившего территорию чужого государства и сбившей малайзийский Боинг в небе Донбасса.

Впрочем, все это лишь слова. На самом деле — причина банальна. Полузащитники Лассана Диарра и Мбарак Буссуфа, саботирующие работу в ФК «Локомотив», провели в Москве переговоры с руководством клуба.

Приезд футболистов связан с желанием поговорить тет-а-тет с президентом «Локо» Ольгой Смородской. Последние два месяца Диарра и Буссуфа отказываются присоединиться к команде. Они требуют расторжения контрактов, намереваются продолжить карьеру в Европе.

В ФК «Локомотив» информацию не комментируют, но, по сведениям «Советского спорта» встреча Смородской и футболистов состоялась. Сближения позиций не произошло, переговоры зашли в тупик. Буссуфа (годовая зарплата 4 миллионов евро в год) и Диарра (5 миллионов) по-прежнему отказываются хотя бы приступить к тренировкам в «Локомотиве». В свою очередь клуб не намерен идти навстречу игрокам. Год назад за их трансферы «Локомотив» выплатил «Анжи» почти 30 миллионов евро и теперь уступать вдвое не намерен. При этом, по информации «Советского спорта», «Локомотив» не получал официальных предложений от европейских клубов о приобретении игроков.