Кровавый терроризм в Париже: Аль-Каида угрожает Франции новыми терактами

17054

Кровавый терроризм в Париже: Аль-Каида угрожает Франции новыми терактами. Международная террористическая организация «Аль-Каида» взяла ответственность за терроризм в Париже и угрожает Франции проведением новых терактов.

Терроризм в Париже: Аль-Каида угрожает Франции новыми терактами

На исламистском сайте появилась информация о том, что во Франции пойдут новые теракты в случае, если страна не прекратит «Бороться с исламом, его традициями и символами». Здесь же размещено видео одного из лидеров «Аль-Каиды на Аравийском полуострове», шейха Хариса ан-Назари, который заявил, что «некоторые сыны Франции непочтительно отнеслись к пророку Аллаха», поэтому против них выступила группа «верных солдатов Аллаха».

Напомним, что теракты в Париже за последние 3 дни уже унесли жизни 17 человек, большинство богибло в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo (речь идет о 10 жертвах). На 11 января в столице Франции запланирован Марш единства в Париже, в котором высказал готовность принять участие президент Украины Петр Порошенко. На нем обязательно будут главы Великобритании, Германии, Испании, Италии и Бельгии.