Жуткая трагедия: в Германии умерла оперная певица Елена Образцова. Что стало причиной смерти?

17092

Жуткая трагедия: в Германии умерла оперная певица Елена Образцова. Что стало причиной смерти? В понедельник, 12 января, в Германии умерла оперная певица Елена Образцова. Официально не объявляется, что стало причиной смерти, однако, близкие люди утверждают, что выдающаяся звезда оперного театра долгие годы тяжело болела.

О смерти 75-летней артистки, которая до последнего выступала в Театре, сообщила Ирина Чернова. Она является директором культурного благотворительного центра, который был организован под руководством Елены Образцовой. Народная артистка скончалась в Германии, однако, ее тело будет доставлено в Россию. Жуткая трагедия: в Германии умерла оперная певица Елена Образцова.

Следует напомнить, что пресс-секретарь оперной певицы еще в ноябре прошедшего года делал заявление, что медицинские специалисты порекомендовали исполнительницы уехать на зимнее время в Германию, из-за климатических условий. По этой причине была отменена концертная программа, которая была запланирована на 11 декабря 2014 года. Тогда Образцова должна была выступать в Государственном Кремлевском дворце.

Родилась народная звезда в Ленинграде, там развивала свой талант. Благодаря своим способностям, Образцова смогла покорить все крупные и известные во всем мире концертные залы, наиболее престижные театры.

В последние несколько лет артистке пришлось перенести несколько серьезных заболеваний. Образцова перенесла воспаление легких, которое дало сильное осложнение. Врачи посоветовали оперной звезде отправиться на зимний период в Германию, чтобы переждать суровые морозные месяцы там.

В LifeNews опубликовано интервью Иосифа Кобзона, который выразил слова соболезнования по поводу того, что умерла оперная певица Елена Образцова, а также пояснил причины смерти артистки. Он поделился, что перед праздниками виделся с Еленой. Тогда она находилась в Лейпциге в больничной палате. Образцовой должны были сделать сложную операцию, запланированную на 30 декабря. Пересадку костного мозга сделали, однако, после операции артистка впала в кому.