Великая Римма Маркова скончалась в Москве. Причина смерти шокирует Чем болела актриса

17033

Великая Римма Маркова скончалась в Москве. Причина смерти шокирует Чем болела актриса… Стало известно, что народная артистка Римма Маркова скончалась в Москве, 16 января 2015. На 90-м году жизни ушла яркая актриса. На данный момент не поступала точная информация, в чем заключается причина смерти и чем болела актриса, однако есть предположительная информация. А недавно в Германии умерла оперная певица Елена Образцова.

Новостное агентство ТАСС сообщило о том, что в Москве скончалась Римма Маркова. Об этом рассказала изданию ее дочь Татьяна. Выдающаяся харизматичная и талантливая артистка не смогла дожить до своего юбилея, всего лишь, полтора месяца. Римма Маркова стала образом настоящей русской женщины, которая сильная, мудрая, на скаку коня остановит, в полыхающую избу войдет. Ее могут узнать по ролям в фильме «Вечный зов», в картине про гардемаринов, а также в других лентах. Всего, в ее послужном списке более 80 различных ролей, как главных, так и эпизодических. Римма Маркова скончалась в Москве.

Актриса просила не устраивать для нее торжественных церемоний прощания и помпезной панихиды, как об этом говорит ее дочь. Похоронят Маркову в субботу, 17 января, на территории Николо-Архангельского кладбища. О личной жизни Риммы Марковой мало что известно, однако, есть сведения, что артистка была замужем трижды. От второго брака у нее родилась дочь Татьяна, какая сегодня является врачом-косметологом. В третий раз была замужем за испанцем. Прожила с ним чуть более двенадцати месяцев. Всю себя посвящала творчеству.

Римму Маркову часто ассоциировали с Ноной Мордюковой. Два таланта, две мощных энергетики, две разных судьбы.

Со здоровьем актрисы не все было хорошо. Звезды делятся в соцсетях, что она в свое время страдала онкологическим заболеванием. Возможно, это стало причиной смерти. В октябре прошлого года ее срочно госпитализировали в Боткинскую больницу по причине выполнения срочного хирургического вмешательства. Скончалась актриса в реанимации. Великая Римма Маркова скончалась в Москве. Причина смерти шокирует Чем болела актриса.