Спрос на разнорабочих в Москве растет стремительными темпами

16318

Согласно последним данным ситуация на столичном рынке труда постепенно налаживается. С каждым месяцем количество предложений растет, поэтому подыскать работу становится проще. Специалисты проанализировали, кому сегодня проще всего трудоустроиться. Так, отыскать место под солнцем в Москве не составит труда, в первую очередь, разнорабочим. Вакансий, предполагающих тяжелый физический труд, в столице очень много. Нужны разнорабочие на стройке, в службах доставки, а также на промышленных предприятиях.

Работа разнорабочим в Москве имеет множество достоинств. Во-первых, такой работник редко выполняет серьезную работу, так как является помощником. Во-вторых, в зависимости от организации и контракта, можно рассчитывать на гибкий график работы. При этом оплата часто производится после выполнения работ или в конце дня (недели). Именно поэтому данную работу часто выбирают студенты в качестве подработки. Эта профессия не требует обучения, стажировок, оформления документации, а творческий и активный сотрудник всегда имеет возможность хорошо заработать.

Широкий ассортимент вакансий на работу разнорабочим в Москве можно отыскать на современном портале трудоустройства Трудбокс. Здесь представлен огромный выбор профессий, среди которых подобрать оптимальный вариант не составит большого труда.

Как устроиться разнорабочим и основные требования к кандидатам

Стать разнорабочим в Москве может каждый. При поиске таких работников работодатели предъявляют максимально простые требования. Так, все что необходимо – быть совершеннолетним и иметь хорошую физическую форму. Среди личных качеств ценится пунктуальность, организованность, исполнительность. На стройплощадках разнорабочие могут зарабатывать не меньше менеджеров по продажам – от 25 до 45 тысяч рублей. Немного меньше зарабатывают грузчики. Их з/п в Москве редко когда превышает 35 тысяч рублей. В среднем такие работники получают ежемесячно около 20 – 30 тысяч рублей.

Разнорабочие на промышленных предприятиях и складах в Москве зарабатывают примерно 30 тысяч рублей в месяц. Многие компании предлагают работу разнорабочим в Москве вахтовым методом. Такой вид деятельности зачастую выбирают мигранты из соседних регионов, которые приезжают в столицу, чтобы подзаработать. Оплата труда в таком случае намного выше и составляет около 45 тысяч рублей в месяц.

Чаще всего на вакансии, требующие разнорабочих, откликаются трудовые мигранты и студенты. Очень часто фирмы и организации предлагают неполный рабочий день, что дает возможность совмещать работу с другими видами деятельности. Кроме того, в большинстве фирм на данную должность не требуют столичной прописки.

Основная работа, которую выполняют рабочие, является перенос груза, перемещение товаров в магазинах, а также собирание стеллажей и прилавков. Эта профессия не терпит халатного отношения, поэтому подойдет не каждому.