Уход за беременными в Англии вызывает беспокойство

15856

В Королевском Колледже Акушеров и Гинекологов Англии провели исследование пятьсот пятидесяти родов на территории Англии и пришли к выводу, что разница в состоянии ухода за беременными женщинами значительно зависит от того, где вы живете. Такое положение вещей, по словам экспертов, вызывает значительное беспокойство.

Исследование выявило серьезные различия в практике между разными заведениями и предостерегло, что далеко не все женщины получают одинаковые стандарты ухода, которые существенно отличаются в зависимости от того, где расположен тот или иной роддом.

Данное исследование было проведено в сотрудничестве с Лондонской Школой Гигиены и Медицины. Во время исследования изучались данные о родах за 2013 — 2014 года. Исследование не принимало во внимание нестандартные роды вроде двойняшек, тройняшек и тому подобные.

Результаты показали, что в отдельных роддомах 8% матерям было нужно кесарево сечение, а в других больницах это число превышало 15%. В одних заведениях 20% матерей, которые рожали впервые, нуждались в помощи специальных инструментов во время родов естественным способом, а в других заведениях этот процент составлял только 10%. Отметим, что сейчас многие клиники для беременных в Британии переоборудовали. К примеру, в палатах и акушерских установили качественно новые встраиваемые светильники, которые дают идеальное освещение. Как отмечают врачи, правильный свет крайне важен для пациентов и врачей, особенно, встраиваемый свет может помочь чувствовать себя, как при дневном освещении в любое время суток.

В зависимости от того, где происходит рождение были также выявлены значительные различия в потребностях акушеров в так называемой эпизиотомии (разрез влагалища). В одних заведениях необходимость вскрытия определяли в 29% случаев, в то время, как в других такие решения принимали в 44% случаев.

Пресс-секретарь траста National Childbirth Trust, госпожа Элизабет Дафф говорит, что: «Мы не должны скатиться до такого уровня ухода, который определяет качество ухода по месту родов как «лотерею почтовых индексов», то есть когда все зависит от того, где вы живете. Просто не допустимо, что качество ухода зависит от места расположения того или иного роддома. Мы призываем все учреждения NHS провести немедленное изучение проблемы с рождением и уходом за беременными, и сделать соответствующие выводы».

В своей реакции на результаты этого исследования министры центрального правительства заявили, что NHS все равно остается безопасным местом для рождения детей, но также согласились с тем, что нужны улучшения.