Прокуратура приняла полный комплекс мер прокурорского реагирования для стабилизации ситуации в поселке Победа Выборгского района Ленинградской области

18886

В рамках продолжающейся проверки в поселке Победа Выборгского района по указанию прокуратуры Ленинградской области  Выборгской городской прокуратурой возбуждено в отношении генерального директора ОАО «Птицефабрика Ударник» 8 административных дел  по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ  за незаконное привлечение к труду иностранной силы.
Выявлено, что трудовые мигранты проживали на территории производственного цеха, в реконструируемых птичниках. В связи с чем возбуждено административное дело по  ст. 6.4 КоАП РФ  за нарушение санитарно-эпидемиологических норм.
В нарушение  требований  трудового законодательства допускались нарушения  порядка оформления лиц на работу, сотрудников не знакомили с локальными актами в сфере оплаты труда. Возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Помимо этого, прокурором в адрес главы МО Рощинское городское поселение внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности главы администрации Рощинского городского поселения за не предоставление информации органам контроля  о пребывании на территории птицефабрики партии трудовых мигрантов.
В настоящее время иностранные рабочие вывезены с территории фабрики,доставлены в районный отдел  миграционной службы, в отношении них проводятся проверки, по результатам будут приняты  меры административного характера.
В целях недопущения массовых беспорядков на территории поселка  организовано постоянное патрулирование  подразделениями полиции, продолжаются проверки в сфере миграционного законодательства.