К лишению свободы осуждена великолучанка за незаконное хранение 340 грамм амфетамина

Прокуратурой города В. Луки поддержано государственное обвинение в отношении Беласовой Ю.А. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере).
Следствием установлено, что Беласова в мае 2012 года незаконно приобрела для личного употребления и хранила при себе без цели сбыта психотропное вещество — амфетамин в количестве более 340 грамм, что является особо крупным размером.
Судом учтено, что подсудимая получает высшее образование в форме заочного обучения, ранее не судима, по месту работы характеризуется положительно.
Великолукским городским судом ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и со штрафом в размере 30 тысяч рублей.