По требованию прокурора Сыктывдинского района 9 образовательных учреждений будут оборудованы приборами учета энергоресурсов

Прокурор Сыктывдинского района в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением, в котором потребовал обязать администрацию района в срок до 01.10.2012 оборудовать муниципальные учреждения приборами учета энергетических ресурсов.
Проверкой установлено, что в 9 образовательных учреждениях (из них 6 школ и 3 детских сада) отсутствуют приборы учета холодного и горячего водоснабжения, а также тепловой энергии.
В силу закона собственник бюджетного учреждения обязан оборудовать его приборами учета энергетических ресурсов. Это позволит сэкономить бюджетные средства, которые могут быть потрачены на другие цели, в том числе на увеличение годового фонда оплаты труда.
По результатам рассмотрения заявления требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.