В Княжпогостском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора санатория «Серегово», подозреваемого в присвоении вверенных ему денежных средств, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере

Следственным отделом по Княжпогостскому району СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении директора санатория «Серегово», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
По данным следствия в период времени с января 2007 года по август 2010 года, используя свое служебное положение, директор издавал приказы о начислении себе не положенных ему по занимаемой должности доплат, премий и материальной помощи, а также давал соответствующие устные указания подчиненным сотрудникам. В результате ему было необоснованно выплачено из внебюджетных средств учреждения более 800 тысяч рублей.
По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.