33-летний житель г.Ухты осужден за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

18618

08 июня 2012 года за незаконное распространение порнографических материалов в сети Интернет осужден 33-летний житель г. Ухты.

Суд счел доказанным, что 09 февраля 2012 года Гегам Айрапетян, используя программное обеспечение для выхода в телекоммуникационную сеть Интернет у себя в квартире, на своей личной странице в социальной сети «В контакте» открыл доступ всем пользователям сети Интернет к папкам и файлам, содержащим порнографические материалы.

Свою вину подсудимый признал и согласился с предъявленным обвинением.

Гегам Айрапетян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов).

Суд, учитывая обстоятельства преступления, отношение подсудимого к содеянному, а также наличие у него малолетних детей, назначил Айрапетяну наказание в виде штрафа в размере 100 тыс.рублей.

Государственное обвинение по делу поддержано представителем прокуратуры г.Ухты.