В Череповце 28-летний молодой человек предстанет перед судом за покушение на убийство 23-летней девушки

18870

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего выходца из ближнего зарубежья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 14 октября 2012 года находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения обвиняемый совместно с ранее незнакомой ему 23-летней череповчанкой поднимался в кабине лифта жилого дома на улице Архангельской в городе Череповце. Попытавшуюся выйти на лестничную площадку девушку он оттолкнул к задней стенке лифта и начал душить, удерживая руками за шею. Довести до конца свой преступный умысел он не смог, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление и закричала, зовя на помощь. Опасаясь возможного задержания, обвиняемый покинул место преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.