К лишению свободы осужден великолучанин за покушение на незаконный сбыт амфетамина и каннабиса.

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Покрасова Д.В. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).
Установлено, что в период с осени 2011 года по февраль 2012 года Покрасов незаконно приобрел для последующего незаконного сбыта по частям амфетамин массой не менее 212 г, т.е. в особо крупном размере, и каннабис массой не менее 5,04 г, которые незаконно хранил у себя дома.
16 января 2012 года Покрасов при проведении сотрудниками Великолукского МРО УФМКН России по Псковской области оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» продал, то есть совершил покушение на сбыт Р. за 500 рублей амфетамина массой 0,85 г, что является крупным размером.
Судом обвиняемому с учетом непогашенной судимости за ранее совершенные им преступления назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.