Назначен прокурор города Сосновый Бор Ленинградской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 29.06.2012 года советник юстиции Ковалёв Вячеслав Всеволодович назначен на должность прокурора г. Сосновый Бор Ленинградской области.
Вячеслав Всеволодович в органах прокуратуры с 2003 года, работал следователем, старшим следователем прокуратуры Колпинского района г. Санкт-Петербурга, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью РУВД и юстиции управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Санкт-Петербурга.
С 2006 года – прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе.