Вадим Столар и Стрит Воркаут Украина презентовали новый спортивный проект

19230

При поддержке почетного президента Всеукраинской общественной организации «Стрит Воркаут Украина» Вадима Столара стартовал проект по пропаганде здорового образа жизни и популяризации уличного спорта «Спорт-Крещатик».

Спортивные акции проходят каждые выходные на центральной площади столицы Украины. Программа мероприятия состоит из нескольких этапов. На первом этапе проходит общий сбор участников и проводится коллективная тренировка. На втором этапе проходят показательные выступления звезд Стрит Воркаут Украина. На третьем, заключительном этапе проходит соревновательный марафон по выполнению различных силовых элементов: подтягивания, отжимания на брусьях, подъем гирь, удержание гантелей на время.

Цель проекта «Спорт-Крещатик» — привлечение молодых людей к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Вадим Столар совместно с лидером молодежного движения Стрит Воркаут Украина Денисом Мининым продолжают восстанавливать спортивный комплекс Оболони. Так в ближайшее время планируется открытие новой спортивной площадки на Оболонском проспекте.

Ранее, в рамках подготовки к праздничным мероприятиям по поводу 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко Вадим Столар финансировал подключение к интернету и создание цифровой базы библиотеки Национального Музея Тараса Шевченко в Киеве.