Бывший учитель физкультуры Волосовской специальной школы-интерната осужден за покушение на сбыт метадона

19230

Волосовским районным судом  вынесен приговор в отношении бывшего учителя физкультуры ГКОУ ЛО «Волосовская специальная школа-интернат»  по обвинению по ч.3, ст. 30, ст.228 ч. 1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Установлено, что 04.02.2012 учитель продал лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятия  метадон в количестве  0,05 г. за 400 рублей. В дальнейшем  обвиняемый свою вину признал полностью.
Спустя несколько дней из кармана брюк учителя учащиеся школы вытащили  неизвестное вещество, после употребления  которого были доставлены в МУЗ «Волосовская ЦРБ» с диагнозом кома неясной этиологии.  
24.02.2012 года по  результатам проведенного исследования было установлено наличие в моче подростков наркотического средства «метадон».  По данному факту  было возбуждено уголовное дело, однако впоследствии оно было прекращено за отсутствием состава преступления в действиях преподавателя.
Приговором суда бывший учитель физкультуры признан виновным в покушение на сбыт наркотиков и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.