В целях недопущения срыва отопительного сезона прокуратура Череповецкого района направила в суд исковое заявление

18806

В рамках проверки готовности жилищно-коммунального комплекса к наступающему отопительному сезону прокуратура Череповецкого района выявила нарушения закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Югское».

ООО «Югское» является организацией, обеспечивающей теплоснабжение жилых домов и объектов социально-бытовой сферы д. Батран и с. Воскресенское на Мусоре.

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях на территории муниципального образования Югское должна быть завершена в срок до 01.09.2012. К этому же времени должен быть осуществлен и завоз нормативного запаса топлива не ниже 70% потребности отопительного сезона.

Проверка показала, что по состоянию на 03.09.2012 котельные, эксплуатируемые ООО «Югское» углем, не обеспечены. Отсутствие нормативного запаса твердого топлива может привести к срыву отопительного сезона.

В целях недопущения нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, прокуратура района направила в суд исковое заявление о возложении на ООО «Югское» обязанности обеспечить котельные нормативным запасом топлива не позднее 01.11.2012 года. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.