В Архангельской области бывшие сотрудники ГИБДД предстанут перед судом за служебный подлог

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении двух бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, обвиняемые, являясь инспекторами отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный, по просьбе знакомого в октябре 2011 года составили фиктивные документы о якобы произошедшем в районе технологической дороги космодрома дорожно-транспортном происшествии с участием двух автомобилей — обратившегося и его матери для дальнейшего получения ими страховых выплат. В действительности автомобиль знакомого получил механические повреждения 23 сентября 2011 года, съехав в кювет и перевернувшись.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделением собственной безопасности УМВД России по Архангельской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.