Уголовное дело в отношении великолучанина, убившего своего знакомого, направлено в суд.

18679

Прокуратурой города Великие Луки утверждено обвинительное заключение и в Великолукский городской суд направлено уголовное дело по обвинению 37-летнего жителя города Глущук Д.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Преступление совершено 24.08.2012 года. Труп 51-летнего жителя Великолукского района обнаружен с проникающим колото-резаным ранением сердца в доме по ул.Речной в г.Великие Луки.

Преступление раскрыто по «горячим следам», подозреваемый в его совершении арестован в этот же день.

Расследованием по делу установлено, что убийство совершено в ходе ссоры на почве личной неприязни после совместного распития спиртных напитков.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершенное  преступление предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.